Gremium
|
Vertreter zu ersetzen bzw. zu löschen
|
Vertreter neu zu bestellen
|
Arbeitsgemeinschaft Europäischer Grenzregionen (AGEG)
|
LAMBERTZ Karl-Heinz
|
PAASCH Oliver
|
Aktionsplan zum Kampf gegen die Obdachlosigkeit – Arbeitsgruppe
|
THELEN Frederik
|
BRAUN Stefan
|
Allgemeine Zelle für Drogen und Drogensucht
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
Beratungs- und Therapiezentrum VoG (BTZ) – Verwaltungsrat
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
Begleitausschuss BBZ Bau und BBZ Büro und Berufe
|
STOFFELS Rainer
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
Begleitausschuss zur Bewertung der Zusammenarbeit zwischen der Wallonischen Region und der Deutschsprachigen Gemeinschaft (Telekommunikation und Medien)
|
STOFFELS Rainer
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
Begleitausschuss zur Bewertung der Zusammenarbeit zwischen der Wallonischen Region und der Deutschsprachigen Gemeinschaft (Prüfung der Zusammenarbeit im Gesundheits- und Sozialwesen)
|
XHONNEUX Marc
|
PIRAPREZ Laura
|
Begleitausschuss zur Bewertung der Zusammenarbeit zwischen der Wallonischen Region und der Deutschsprachigen Gemeinschaft (Bekämpfung von Schulden)
|
HAGEN Robert
|
BRAUN Stefan
|
Begleitausschuss zur Bewertung der Zusammenarbeit zwischen der Wallonischen Region und der Deutschsprachigen Gemeinschaft (Koordinierung der öffentlichen Arbeiten)
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
VELZ Alfred
|
Beratungskommission Belgiens der UNESCO
|
MUNNIX Max
|
ZIMMERMANN Jörg
|
Beschäftigungszelle der Deutschsprachigen Gemeinschaft
|
STOFFELS Rainer
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
Deutschsprachige Rotkreuzgemeinschaft
|
HAGEN Robert
|
BRAUN Stefan
|
Dienst zur Bekämpfung von Armut, prekären Lebensumständen und sozialer Ausgrenzung – Begleitausschuss
|
HAGEN Robert
|
BRAUN Stefan
|
Erasmus+ - Programmkomitee
|
VOMBERG Jörg
|
JACQUEMART Clara
|
EU – Ausschuss Bildung
|
VOMBERG Jörg
|
JACQUEMART Clara
|
Euregio Maas-Rhein – Begleitausschuss Interreg VA – Programm und Begleit- und Lenkungsausschuss des Interreg VA Programms Großregion
|
CREMER Boris
|
HAAS Luca
|
Euregio Maas-Rhein – Strategische Begleitgruppe „Gesundheit“
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
Föderale Agentur für die Sicherheit der Nahrungskette – Beratungsausschuss (AFSCA)
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
Gemeinschaftliches Ausbildungs- und Beschäftigungsbündnis (GABB)
|
STOFFELS Rainer
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
Großregion Saar-Lor-Lux – Arbeitsgruppe Bildung und Erziehung
|
VOMBERG Jörg
BREUER Ralph
|
JACQUEMART Clara
|
Großregion Saar-Lor-Lux – Arbeitsgruppe Hochschule und Forschung
|
VOMBERG Jörg
|
JACQUEMART Clara
|
Großregion Saar-Lor-Lux – Arbeitsgruppe Tourismus
|
KREINS Leo
|
MUNNIX Max
|
Großregion Saar-Lor-Lux – Arbeitsgruppe Raumordnung
|
KREUSCH Norbert
|
RADDATZ Kay
|
Hoher Rat für Gesundheit (CSS)
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
IMK 05: Außenpolitik – Arbeitsgruppe CIPE
|
CREMER Boris
|
DERICHS Sophie
|
Integrierter Aktionsplan zur Begleitung und Integration der Roma – Arbeitsgruppe
|
THELEN Frederik
|
BRAUN Stefan
|
Interdepartementale Zelle zur Koordination und Bekämpfung von Menschenschmuggel und -handel
|
THELEN Frederik
|
BRAUN Stefan
|
Interföderales Zentrum für Chancengleichheit
|
THELEN Frederik
|
BRAUN Stefan
|
Interkultureller Dialog – Steuergruppe
|
MUNNIX Max
THELEN Frederik
|
ZIMMERMANN Jörg
BRAUN Stefan
|
Interministerielle/Interdepartementale Kommission für humanitäres Recht
|
THELEN Frederik
|
BRAUN Stefan
|
Jugendstrategieplan und Jugendbericht – Steuergruppe
|
THELEN Frederik
|
HAGEN Robert
|
Komitee C – Ausschuss für Lokal- und Provinzialbehörden – Unterausschuss DG – Sektion I
|
WEYKMANS Isabelle
|
PAASCH Oliver
ANTONIADIS Antonios
|
Komitee für den Anschubfonds zur Immigrationspolitik
|
THELEN Frederik
|
BRAUN Stefan
|
Königliche Denkmal- und Landschaftsschutzkommission (KDLK)
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
ZIMMERMANN Jörg
|
Koordinationsgruppe Gemeinsame Erklärung zwischen der Deutschsprachigen Gemeinschaft und der Uni Köln
|
VOMBERG Jörg
|
WIRTZ Karolin
|
LEADER-LAG „100 Dörfer – eine Zukunft“ – Verwaltungsrat und Generalversammlung
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
INSELBERGER Ingrid
|
LEADER-LAG „Zwischen Weser und Göhl“ – Generalversammlung
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
INSELBERGER Ingrid
|
LEADER-LAG „Zwischen Weser und Göhl“ – Verwaltungsrat
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
INSELBERGER Ingrid
|
Lenkungsausschuss „Erstellung eines statistischen Werkzeugs zur Nachverfolgung der Schulabgänger aus dem Unterrichtswesen“
|
VOMBERG Jörg
|
WIRTZ Karolin
LUX Sacha
|
Lokalwahlen – Begleitausschuss
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
VELZ Alfred
|
Medienzentrum – Beirat
|
THELEN Frederik
|
NYSSEN Jennifer
|
Medizinische Planungskommission
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
Musikakademie – Generalversammlung
|
MUNNIX Max
|
ZIMMERMANN Jörg
|
Musikakademie – Verwaltungsrat
|
MUNNIX Max
|
ZIMMERMANN Jörg
|
National Focal Point – Arbeitsgruppe zum Risikomanagement der öffentlichen Gesundheit (RMG)
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
Observatorium für Patientenmobilität – Arbeitsgruppe
|
SCHMITZ Sarah
|
PIRAPREZ Laura
|
OCDE-OECD
|
VOMBERG Jörg
|
JACQUEMART Clara
|
Strategischer Ausschuss für Berufsausbildung – STAB
|
STOFFELS Rainer
VOMBERG Jörg
|
SCHIFFLERS Isabelle
REINERTZ Catherine
|
Tourismusagentur Ostbelgien – Verwaltungsrat
|
KREINS Leo
|
MUNNIX Max
|
Tourismusagentur Ostbelgien – Vorstand
|
KREINS Leo
|
MUNNIX Max
|
Treffpunkt Job Kelmis/Beschäftigungshaus – Begleitausschuss
|
STOFFELS Rainer
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
Unterausschuss „Bildung“ des Kulturabkommens zwischen Belgien und der Bundesrepublik Deutschland
|
VOMBERG Jörg
|
REINERTZ Catherine
|
Verbraucherschutzzentrale VoG – Verwaltungsrat
|
HAGEN Robert
|
BRAUN Stefan
|
Verwaltungskommission VoG des Naturparks Hohes Venn Eifel – Generalversammlung
|
KREINS Leo
SCHIFFLERS Isabelle
|
MUNNIX Max
|
Verwaltungskommission VoG des Naturparks Hohes Venn Eifel – Verwaltungsrat
|
KREINS Leo
|
MUNNIX Max
|
Wallonisches Programm für Ländliche Entwicklung 2014-2020 – Lenkungsausschuss
|
SCHIFFLERS Isabelle
|
INSELBERGER Ingrid
|