Berufs- und Ausbildungsberatung Fehler melden drucken

Beschreibung Unterstützung bei der Wahl eines Berufs oder eines Studiums bzw. einer Ausbildung
Dienstleister
Adresse Kontakt Webseite
 
Arbeitsamt der DG
Hütte 79
4700  Eupen 
Belgien 
Ansprechpartner: Erwin Heeren [Fachbereichsleiter] Tel.: +32 (0)87 638900
Fax: +32 (0)87 557085
E-Mail: erwin.heeren@adg.be
 
IAWM - Mittelstand in KMU
Vervierser Straße 71
4700  Eupen 
Belgien 
Ansprechpartner: Stephanie Schmitz [Lehrlingssekretärin Eupen] Tel.: +32 (0)87 744 805; +32 (0)87 561 513
Fax: +32 (0)87 560 988
E-Mail: stephanie.schmitz@iawm.be
 
IAWM - Mittelstand in KMU
Vervierser Straße 4a
4700  Eupen 
Belgien 
Ansprechpartner: Véronique Mengels [Lehrlingssekretärin und Verwaltungssachbearbeiterin] Tel.: +32 (0)87 744 805; +32 (0)87 561 513; +32 (0)87 306 880
Fax: +32 (0)87 560 988; +32 (0)87 891 176
E-Mail: veronique.mengels@iawm.be
 
IAWM - Mittelstand in KMU
Vervierser Straße 71
4700  Eupen 
Belgien 
Ansprechpartner: Yvonne Ramjoie [Sachbearbeiterin] Tel.: +32 (0)87 744 805
Fax: +32 (0)87 560 988
E-Mail: yvonne.ramjoie@iawm.be
 
IAWM - Mittelstand in KMU
Luxemburger Straße 2A
4780  Sankt Vith 
Belgien 
Ansprechpartner: Vanessa Schmitz [Lehrlingssekretärin St. Vith] Tel.: +32 (0)80 460 047
Fax: +32 (0)80 448 766
E-Mail: vanessa.schmitz@iawm.be
 
IAWM - Mittelstand in KMU
Vervierser Straße 71
4700  Eupen 
Belgien 
Ansprechpartner: Alexandra Barth [Lehrlingssekretärin Eupen] Tel.: +32 (0)87 744 805; +32 (0)87 561 513
Fax: +32 (0)87 560 988
E-Mail: alexandra.barth@iawm.be
 
IAWM - Mittelstand in KMU
Luxemburger Straße 2A
4780  Sankt Vith 
Belgien 
Ansprechpartner: Ronja Gillessen [Lehrlingssekretärin St. Vith] Tel.: +32 (0)80 460 047
Fax: +32 (0)80 448 766
E-Mail: ronja.gillessen@iawm.be
 
IAWM - Mittelstand in KMU
Luxemburger Straße 2A
4780  Sankt Vith 
Belgien 
Ansprechpartner: Jonathan Van den Eynde [Lehrlingssekretär St. Vith] Tel.: +32 (0)80 460 047
Fax: +32 (0)80 448 766
E-Mail: jonathan.vandeneynde@iawm.be
 
Institut für Aus-und Weiterbildung im Mittelstand und in KMU (IAWM)
Vervierser Straße 4a
4700  Eupen 
Belgien 
Tel.: 087 306 880
Fax: 087 891 176
E-Mail: iawm@iawm.be
http://www.iawm.be